Решите уравнения. 3x+9x=372.

И (x-70) : 4=380

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 03:02
    0
    3x+9x=372

    12x=372

    x=372:12

    x=31.

    (x-70) : 4=380

    x-70=380*4

    x-70=1520

    x=1520+70

    x=1590
  2. 8 июля, 03:32
    0
    1. 12x=372 x=31

    2. x-70=380*4 x = 1520+70 x=1590