Найдите квадрат длины вектора a+b, если a{16; 8; -6} и b{-12; 8; 6}

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 09:45
    0
    A{16; 8; -6}

    b{-12; 8; 6}

    a+b={16-12; 8+8; -6+6}={4; 16; 0}

    |a+b|^2=4*4+16*16+0=16+256=272