Царь-батюшка имел 3 дочери и прямоугольное царство с длинной 74 км и с шириной 60 км. Старшая дочь получила половину царства. Средняя дочь получила квадрат с периметром 120 км. Младшая дочь имела часть царства с площадью 1310 км (2). Сколько жилплощади осталось у Царя-Батюшки?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 21:34
    0
    74*60=4440

    4440/2=2220 (1 дочери)

    120/4=30

    30*30=900

    900+1310+2220=4430

    4440-4430=10 км2 осталось у царя жилплощади