В кульке лежат яблоки и груши всего 16 штук. Из любых 10 фруктов не меньше 4 яблок. Из любых 15 фруктов не меньше 5 груш. сколько в этом кульке яблок и груш?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 09:34
    0
    2x+3x=15

    5x=15

    x=3

    Яблок = 2*3 = 6

    Груш = 3*3 = 9