Как решить: в бассейне объемом 100 куб. м налито 30 куб. м воды. Каждый час по шлангу в бассейн вытекает 3 куб. м воды. Через сколько бассейн наполнится?

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 11:09
    0
    100 - 30 = 70

    70 / 3 = 23 1/3 ч = 23 ч 20 мин.

    Ответ: через 23 ч 20 мин.