Решите пример (2 7/9-1 8/15) + (3 7/12-1 2/3)

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 21:05
    0
    1) 2 7/9-1 8/15 = (приводим к знаменателю 45) 2 35/45 - 1 24/45 = 1 11/45

    2) 3 7/12 - 1 2/3 = (приводим к 12) 3 7/12 - 1 8/12 = 2 7/12-8/12 = 1 19/12-8/12 = 1 11/12

    3) 1 11/45+1 11 12 = (приводим к 180) 1 44/180 + 1 165/180 = 2 209/180 = 1 29/180