Одна минута разговора по телефону стоит 80 копеек. если разговаривать одну четвертую часть в день, сколько надо заплатить за неделю, год?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 15:55
    -1
    1 день = 12 часов

    1) 12 * 1/4 = 3/1 = 3 (часа) - 1/4 в день.

    2) 60 * 3 = 180 (мин) - в 3 часах.

    3) 80 * 180 = 14400 (коп.) = 144 (руб.) - нужно заплатить за 3 часа разговора по телефону в день.

    1 неделя = 7 дней

    4) 144 * 7 = 1008 (руб.) - нужно заплатить за неделю.

    1 год = 365 дней

    5) 144 * 365 = 52560 (руб.) - нужно заплатить за год.

    Ответ: 1008 рублей нужно заплатить за неделю и 52560 рублей нужно заплатить за год, если платить 80 копеек за минуту разговора и разговаривать 1/4 часть дня каждый день.