Цена помидоров 12 рублей за килограмм. Через некоторое время цена увеличилась на 25%. По какой цене стали продавать помидоры?

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 17:07
    0
    12 * 25% = 3

    12 + 3 = 15 рублей за килограмм помидоров.
  2. 25 апреля, 17:28
    0
    12:100*25=0,12*25=3 руб на столько увеличилась цена

    12+3=15 руб за кг по этой цене стали продавать помидоры