Из одного города в другой в 12.00 выехал автобус со скоростью 60 км/ч. В 15.00 вслед за ним отправился автомобиль. Он догнал автобус в 18.00. Найти сскорость автомобиля

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 02:40
    0
    Автобус ехал 18-12=6 часов

    6*60=360 км проехал

    18-15=3 ч ехал автомобиль

    360:3=120 км/ч ехал автомобиль