При скорости 90 км/ч автомобиль проходит расстояние между двумя городами за 3 ч. За какое время автомобиль проедет это же расстояние, если скорость его увеличиться на 10 км?

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 04:35
    0
    90+10=100

    90*3=270

    270:100=2 часа 42 мин
  2. 15 июня, 06:51
    0
    90:3=30 (км/ч) - за 1 ч

    90*3=270 (км/ч) - расстояние

    90+10=100

    270:100=2,7