Найдите плошадь прямоугольника периметр которого 48 см а ширега 8 см

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 17:25
    0
    S - площадь прямоугольника (произведение ширины на длину)

    P - периметр прямоугольника (сумма всех сторон)

    a - сторона прямоугольника (ширина)

    b - сторона прямоуголльника (длина)

    S-?

    P=48

    a=8

    b-?

    Формулы:

    P (прямоугольника) = 2a+2b (так как стороны прямоугольника попарно равны)

    S=a*b

    Подставляем известные нам значения:

    48=2*8+2b

    48=16+2b

    48-16=2b

    32=2b

    b=32/2=16 см

    S=8*16=128 см²

    Ответ: площадь прямоугольника равна 128 см²
  2. 10 декабря, 18:36
    0
    8*2=16 - ширена х2

    48-16=32 - длина х2

    32:2=16 - длина прямоугольника

    16 * 8=128 см кв. - площадь прямоугольника

    Ответ: площадь прямоугольника равна 128 см кв.