В лагере 156 ребят. Какое наименьшее количество родителей можно взять на экскурсию, чтобы перевезти всех на 7 автобусах, в которых одинаковое количество мест?

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 16:06
    0
    Если не учитываются вожатые и прочие люди, тогда 5 родителей.

    Решение:

    156 / 7 = 22,28

    23 * 7 = 161

    161 - 156 = 5