Математика 2 вариант

230*320+230*68

38*5800+380*520

84*670-640*67

нам учитель написал куда-то 0 прибавлять, а я не поняла

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 00:50
    0
    230*320+230*68=230 * (320+68) = 230 * 388=89240

    38*5800+380*520 = 380*580+380*520=380 * (580+520) = 380*1100 = 418000

    84*670-640*67=840*67-640*67=67 * (840-640) = 67*200=13400