Проверь являются ли пропорции равенство. 6:1,8=10:3. 2:2/1=6:1/4. 10:0,5=20:0,1

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 19:57
    0
    6:1,8=10:3

    6*3=1,8*10

    18=18 является пропорцией

    2:2/1=6:1/4

    2*1/4=6*2/1

    1/2=12 не является пропорцией

    10:0,5=20:0,1

    10*0,1=0,5*20

    1=10 не является пропорцией