Площадь прямоугольного поля 564 га, а его длина 4700 м. Найдите ширину и периметр этого поля

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 18:40
    0
    1 га - 10000 кв. м.

    564 га - 5640000 кв. м.

    1) 5640000:4700=1200 (кв. м.) - ширина поля.

    2) (1200+4700) * 2=11800 (кв. м.) - периметр поля.

    Ответ: ширина поля равна 1200 кв. м.; периметр поля равен 11800 кв. м.