На полке стоят 2 банки черничного варенья, малинового-на 3 банки больше, а клубничного-3 раза по столько, сколько банок малинового варенья. сколько всего банок с вареньем стоит на полке?

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 08:02
    0
    Черника - 2 банки

    Малина - ? на 3 бол

    Клубника?3 раза больше

    Всего - ? банкок

    1) 2+3=5 (б) - малина

    2) 3*5=15 (б) клубничка

    3) 2+5+15=22 (б) всего
  2. 28 февраля, 09:25
    0
    Черничное варенье - 2 банки

    Малиновое варенье - 2+3=5 банок

    Клубничное варенье - 3*5=15 банок

    Всего банок = 2+5+15=22 банки