Как правильно объяснить уравнение 3 класс 8*х=64:8

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 00:10
    0
    8*х=64:8

    8*х=8

    х=8:8

    х=1
  2. 25 февраля, 02:18
    0
    Переменная икс это какое-то число.

    Восемь таких чисел будет равно 64:8, то есть восьми

    8x = 8

    Чтобы найти переменную икс, нужно разделить чему равняется 8 икс на количество иксов

    x = 8:8

    x = 1

    Таким образом получим что икс равен 1

    Проведем проверку, правильно ли мы решили. Подставим то значение что мы получили, вместо переменной икс

    8*1=64:8

    8=8

    Все сходится, вы молодцы)