Определите порядок действия и найдите значение выражения:

(2 - 7/10) : (5/7 + 3/14)

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 16:52
    0
    Если учесть что это дроби, то:

    Порядок действий: 1. (2-7/10) ; 2. (5/7+3/14) ; 3. Деление

    Решение: 1. 2-7/10=1,3

    2. 5/7+3/14=10/14+3/14=13/14

    3. 1,3:13/14=13/10•14/13=1,4

    Ответ: 1,4
  2. 31 мая, 18:03
    0
    1) 2-7/10=20/10-7/10=13/10

    2) 5/7+3/14=10/14+3/14=13/14

    3) 13/10:13/14=13/10*14/13=14/10=1 целая4/10=1 целая2/5 или десятичной дробью ответ 1.4