Треугольник с вершинами в точках (1; 1), (3; 2), (4; 0) равнобедренный

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 18:28
    0
    Находим длины сторон:

    ✓ (3-1) ² + (2-1) ²=✓5

    ✓ (4-1) ² + (0-1) ²=✓10

    ✓ (4-3) ² + (0-2) ²=✓5

    Есть две равные стороны, следовательно треугольник равнобедренный