Туристы за три дня прошли 45 км В первый день они прошли в одну целую 1/2 раза больше длины пути чем во второй день а в третий день 15 км сколько километров прошли туристы в первый день

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 02:10
    0
    Х - путь за 2 день, тогда 1,5*х путь за 1 день

    45-15=30 км путь за 1 и 2 день

    х+1,5 х=30

    2,5 х=30

    х=30:2,5

    х=12 км путь за 2 день

    12*1,5=18 км прошли туристы в 1 день