Найдите:

а) 1/5 часть от 15 кг;

б) 5/6 от 12 кг;

в) 7/9 от 27 см;

г) 45/100 от 2000 т;

д) 3/10 от 50 га;

е) 3/8 от 40 мм

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 20:38
    0
    А) 15/5=3 кг

    б) 12/6*5=10 кг

    в) 27/9*7=21 см

    г) 2000/100*45=900 т

    д) 50/10*3=15 га

    е) 40/8*3=15 мм