Найдите значение выражения 9/20•3/4-1 3/5•1/4

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 19:24
    0
    9/20 * 3/4 - 1 3/5 * 1/4

    = 9/20 * 3/4 - 8/5 * 1/4

    = 27/80 - 8/20

    = 27/80 - 32/20

    = - 5/80 = - 1/16