Надо найти значения выражения применяя распределительный закон умножения: а) (250+25) •4

б) 6• (150+16)

в) 8•11+8•29

г) 36•184+36816

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 05:10
    0
    250 х4+25 х 4=1000+100=1100

    6 х150+6 х 16=800+96=896

    8 х (11+29) = 8 х 40=320

    36 х (184+36 816) = 36 х 37 000=1 332 000
  2. 18 мая, 07:49
    0
    (250+25) * 4=250*4 + 25*4=1000+100=1100

    6 * (150+16) = 6*150+6*16=900+96=996

    8*11+8*29=8 * (11+29) = 8*40=320

    36*184+36816=36 * (184+36816) = 36*37000=1332000