Ля, помогите решить эти уравнения

/-обозначение дроби, если что

х-8/4=х+5/5

х/5+7=х+2

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 13:34
    0
    х-8/4=х+5/5

    х-8/4=х+1

    х-х=1+8/4

    0x = 1 8/4

    x=на 0 делить нельзя

    х/5+7=х+2

    х+35=5 х+10

    х-5 х=10-35

    -4 х=-25

    х=-25: (-4)

    х=6.25