Дан прямоугольный треугольник авс (уг. с=90 гр), ас 4 см, св 3 см (катеты). найдите r вписанной окружности

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 11:45
    0
    S=1/2a*b=1/2P*r

    S=1/2*4*3=2*3=6

    AB²=AC²+BC²=16+9=25 = > AB=5

    P=5+4+3=12

    S=1/2*12*r = 6*r

    Теперь имеем 6=6*r = > r=1