Сколько корней имеет уравнение 4 (х-2) + х=5 х-8

даю 20 б.

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 17:01
    0
    4 (x-2) + х=5 х-8

    4 х+8+х=5 х-8

    4 х+х-5 х=-8-8

    0 х=-16

    х-любое число
  2. 2 сентября, 19:28
    0
    4 (x-2) + x=5x-8

    4x - 8 + x = 5x-8

    5x - 8 = 5x-8

    5x - 8 - 5x + 8 = 0

    0 = 0

    т. к. все сократилось, уравнение не имеет смысла