В ящике лежат 3 белых, 10 чёрных, 8 красных шаров. Какова вероятность того, что наугад вынутый шар не будет чёрным?

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 21:10
    0
    Шаров всего в ящике лежит 3+10+8=21

    раз шар не должен быть чёрным, значит, он будет либо белым, либо красным 3+8=11 вероятность Р=11/21 это приблизительно 0,52