1. Найдите число обратное

а) сумме 1 2/3 и 1 5/6

б) произведению 7 1/3 и 3,5

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 08:15
    0
    12/3=4 15/6=2 целых3/6=2 целых1/2 4+2+1/2=6 целых 1/2 ответ: 2/13 обратно ответ был на а ответ на б 71/3=23 целых 2/3 3,5=3 целых 5/10=3 целых1/2 23 целых 2/3*3 целых 1/2=71/3*35/10=?
  2. 4 февраля, 10:57
    0
    А) 1 2/3+1 5/6=5/3+11/6=10/6+11/6=21/6 (сокращаем на 3) = 7/2, значит, обратное число будет 2/7;

    б) 7 1/3*3,5=22/3*35/10 (22 и 10 сокращаем на 2, получаем 11 и 5) = 385/15 (сокращаем на 5) = 77/3, обратное 3/77.