В лыжный поход пошли 24 девочки, что в 3 раза меньше, чем пошло мальчиков. Сколько детей отправилось в лыжный поход?

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 04:05
    0
    1) 24*3=72 (пошло мальчиков в поход)

    2) 72+24=96 (детей пошло всего)
  2. 3 декабря, 06:36
    0
    1) 24*3=72 (д) - мальчиков

    2) 72+24=96 (д) - отправились в лыжный поход

    Ответ: 96 детей