Плот проплываетт по реке от спутника А до спутника В за 20 часов. Лодка проплываетт по озеру такое же расстояние за 5 часов. Сколько времени потребуется лодке, чтобы проплыть по течению реки от путника А до путника В?

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 01:41
    0
    Дорога одна значит запишем

    S=S

    S (плот) = V (n) * t

    S (лодка) = V (л) t

    20V (n) = 5V (л)

    V (л) = 4V (n)

    по течению скорость прибавляется

    S (n+л) = (V (n) + V (л)) t

    20V (n) = t*5V (n)

    t=4 часов