Каждые 10 минут в магазин заходят 15 клиентов. сколько клиентов зайдёт в магазин за 30 минут?

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 00:40
    0
    15+15=30 (кл) - зайдёт за 20 мин.

    30+15=45 (кл)

    Ответ: 45 клиентов зайдут.
  2. 18 июля, 02:17
    0
    1) 30:10 = 3 (раз) за 30 минут будут заходить

    2) 15*3=45 (кл.)

    Ответ: 45 клиентов зайдет в магазин за 30 минут.