1.5x в квадрате-х-2=1

2.3*2 в степени х + 5*2 в степени х-2=17

3.3 в степени 2 х - 3 в степени х=72

Помогите решить эти примеры

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 13:29
    0
    1) 1.5 х в квадрате-х-2=1

    1.5 х-2=1

    1.5 х=1+2

    1.5=3

    х=3:1.5

    х=2