В Студенческом строительно отряде было 19 юношей и 9 девушек. Они разбились на бригады по 7 человек. Сколько получилось бригад?

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 10:41
    0
    Решение:

    1) 19+9=28 (человек) - всего

    2) 28 : 7 = 4 (бригады)

    Ответ: получилось 4 бригады.
  2. 19 мая, 11:16
    0
    1) 19+9=28 (ч.) - всего людей

    2) 28:7=4 (б.)

    Ответ. 4 бригады