В студенческом строительном отряде было 19 юношей и 9 девушек. они разбились на бригады по 7 человек. сколько получилось бригад? помогите записать краткое условие задачи

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 11:35
    0
    19+9:7=4 (бр.) всего.

    Ответ: 4 бригады.

    или

    1) 19+9=28 (чел.) всего.

    2) 28:7=4 (бр.) всего.

    Ответ: 4 бригады.
  2. 7 июня, 12:43
    0
    1) 19+9=28-всего юношей и девушек

    2) 28:7=4

    ответ: 4 бригады