Начерти прямоугольный треугольник со сторонами 55 мм и 20 мм. Вычисли его периметр и площадь.

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 15:37
    0
    1 сторона - 55 мм

    2 сторона 20 мм

    т. к. треугольник прямоугольный, то квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов

    3 сторона=55*55+20*20=3425

    √3425=58,5 мм.

    периметр = 55+20+58,5=133,5 мм

    площадь = 55*20=1100/2=550 мм2