Из пункта A в пункт B вышел электро поезд. Пройдя 36 км за 0,6 часа, он увеличил скоость и прошел остальные 100 км за час 15 мин. Скорость электропоезда на втором участке пути изменилась на ___ км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 00:23
    0
    36 : 0,6 = 60 км/ч начальная скорость

    1 ч 15 мин = 60 + 15 = 75 мин = 1,25 ч

    100 : 1,25 = 80 км/ч скорость на 2-м участке пути

    80 - 60 = 20 км/ч

    Ответ: скорость изменилась на 20 км/ч