Запиши для каждой дроби со знаминателем 42

а) 1/7 в) 5/6 г) 3/14 п) 16/21 с) 32/84 з) 45/210

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 07:54
    0
    1/7 = 1*6/7*6=7/42

    5/6 = 5*6/6*7=30/42

    3/14 = 3*3/14*3=9/42

    16/21 = 16*2/21*2=32/42

    32/84 = 32:2/84:2=16/42

    45/210=45:5/210:5=9/42

    хех))
  2. 25 мая, 09:33
    0
    A) 6/42 в) 35/42 г) 9/42 п) 32/42 с) 16/42 з) 9/42