А. Е. Абылкасымова. Решите уравнение 1) 4 (-2z+5) = 14-2 (4z-3) 2) - 5 (z-7) = 30_ (2z+1)

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 22:18
    0
    4 (-2z+5) = 14-2 (4z-3)

    -8z+20=14-8z+6=14

    -8z+8z=14+6-20

    0=0

    2) - 5 (z-7) = 30 - (2z+1)

    -5z+35=30-2z-1

    -3z=-6

    z=2
  2. 3 октября, 00:15
    0
    1) - 8z+20=14-8z+6

    -8z+8z=-20+20

    0z=0 Нет решения

    2) - 5 (z-7) = 30_ (2z+1) Перед скобкой минус? Если да, то

    -5z+35=30-2z-1

    -3z=-35+30-1

    -3z=-6

    z=2