В одной комнате находятся 4 девушки и 7 юношей, в другой - 10 девушек и 5 юношей. Наудачу выбирают по одному человеку из каждой комнаты. Найти вероятность того, что оба они окажутся юношами или оба - девушками.

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 18:49
    0
    10+5+4+7=26 (Всего в комнатах)

    10+4=14 Девушек всего

    4+5=13 Юношей всего

    14/26=7/13

    13/26=0.5