Как решить пример (4n+12) : 8=136

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 06:48
    0
    (4n+12) : 8=136

    4n+12=136*8

    4n+12=1088

    4n=1088-12

    4n=1076

    n=1076:4

    n=269

    (4*269) : 8=136
  2. 11 сентября, 07:47
    0
    (4n+12) : 8=136

    4n+12=136:8

    4n+12=17

    4n=17-12

    4n=5

    n=1.25