Как решить пример (4n + 12) : 8 = 136

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 16:22
    0
    4 (n+3) / 8=136

    n+3/8=136

    n+3=272

    n=272-3

    n=269
  2. 26 декабря, 18:30
    0
    4n+12=136*8

    4n=1088 - 12

    4n=1076

    n=269

    Ответ: n=269