Первая бригада может выполнить работу за13/3 а вторая на 3/4 медленнее за сколько часов могут выполить работу обе бригады работая вместе

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 05:21
    0
    1 бригада выполняет работу за 4 1/3 = 13/3 ч, по 3/13 части в час.

    2 бригада на 3/4 часа медленнее, за 13/3 + 3/4 = (52+9) / 12 = 61/12 ч,

    по 12/61 части в час.

    Вместе они за 1 час сделают

    3/13 + 12/61 = (3*61+12*13) / (13*61) = (183+156) / 793 = 339/793 часть.

    Всю работу они сделают за 793/339 = 2 115/339 часа.