Как ришить пример 3•b+b+b-5=15sm

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 19:15
    0
    3·b+b+b-5=15 см

    5b-5=15cm

    5b-15cm=5

    если

    см=1

    тогда

    5b-15·1=5

    5b-15=5

    5b=20

    b=4

    3·b+b+b-5=15cm

    5b-5=15cm

    5*4-5=15cm
  2. 5 января, 19:41
    0
    Выйдет 3b+b+b-5=15sm

    5b-5=15sm значит 5b=15+5=20sm

    b=20/5

    b=4sm.

    А если тебе надо спростить то 3*b+b+b-5=5b-5=5 (b-1) ;