P abs = 48 cм

a:b:c=3:4:5

Найдите abc

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 11:14
    0
    1) 48: (3+4+5) = 4

    а=4*3=12

    b=4*4=16

    c=4*5=20

    Ответ: а=12, b=16, c=20