2*sin (-Пи/6) + 3 * cos (-Пи/2) - 3*ctg (-Пи/4) + 4tg*0=2 (тригонометрия)

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 02:15
    0
    Sin (-π/6) = - 0,5; cos (-π/2) = 0; ctg (-π/4) = - 1; tg (0) = 0.

    Тогда исходно выражение перепишем как 2 * (-0,5) + 3*0+3*1+4*0=2 ⇒-1+3=2 - верно!