Кусок полотна длиной в 124 м и надо разрезать на две части так, чтобы длина одной части была на 12 м больше другой. По сколько метров полотна будет в кождой части. То сост уравнение.

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 17:27
    0
    X+x+12=124

    2x+12=124

    2x=124-12

    2x=112

    x=56

    x+12=56+12=68
  2. 31 августа, 17:44
    0
    Пусть х (м) - длина 2-ой части.

    х+12 (м) - длина 1-ой части.

    х+х+12 (м) - весь кусок полотна.

    По условию задачи весь кусок полотна - 124 (м).

    Составим уравнение:

    х+х+12=124

    2 х+12=124

    2 х=124-12

    2 х=112

    х=112:2

    х=56

    х+12=56+12=68

    Ответ: длина 1-ого куска равна 68 м, а 2-ого - 56 м.