Пароход отправляется в путешествие в понедельник в полдень

путешествие будет продолжатся 125 часов в какой день и час пароход вернется в порт

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 15:51
    0
    125:24 (столько часов в сутках) = 5 (ост 4)

    Полдень это 12 ч дня

    12 ч Пн + 5 сут 4 ч = в пятницу в 17 ч
  2. 8 февраля, 17:11
    0
    Пароход вернется в субботу в 16 часов

    полдень-12 часов

    125:4=5 (ост 4)

    12+4=16 (часов)