За неделю в школьной столовой израсходовано 21 кг моркови и 28 кг картофеля. сколко кг овощей изросходовали в школьной столовой за один день

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 12:52
    0
    1) 21+28=49 кг всего овощей

    2) 21:7=3 кг моркови за один день

    3) 28:7=7 кг картофеля за один день

    4) 49:7=7 кг овощей всего за один день.

    Делим на 7 потому что в неделе 7 дней
  2. 15 мая, 14:04
    0
    В неделе 7 дней. Поэтому количество картофеля и морковки нужно поделить на 7.

    21/7 = 3

    28/7 = 4

    Ответ: 3 кг моркови и 4 картофеля изрозходовали