Блок питания 12 в 10 ампер сколько это ватт

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 09:44
    0
    Блок питания 12 в 10 ампер сколько это ватт

    Все зависит какое напряжение выдает блок питания.

    Бывают блоки питания с выходом постоянного напряжения, тогда

    Р = U*I

    где Р - мощность выдаваемая блоком питания, Вт

    U - постоянное напряжение выдаваемое блоком питания, В

    I - постоянный ток выдаваемый блоком питания, А

    P = 12*10 = 120 Вт

    Вт = ватт

    Бывают блоки питания у которых на выходе переменной напряжение, тогда

    S = U*I

    где S - полная мощность выдаваемая блоком питания, В·А

    U - переменное напряжение выдаваемое блоком питания, В

    I - переменный ток выдаваемый блоком питания, А

    S = 12*10 = 120 В·A