Доктор гаспар поднимался по лестнице на вершину башни. когда он поднялся на 7 ступенек, ему осталось преодолеть в 6 раз больше ступенек. сколько всего ступенек вело на вершину башни? что писать в краткой записи

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 16:33
    0
    7+6*7=49.

    Он уже прошёл 7 ступенек, осталось 42. Всего 49
  2. 4 ноября, 17:27
    0
    В 6 раз больше - значит 7*6=42 ступеньки.

    Т. к. он уже прошел 7 ступенек, и ему осталось в 6 раз больше (42), то всего ступенек 7+42=49.